В России пройдут Дни культуры Албании

С октября по декабрь в России пройдут Дни культуры Албании.

1 октября состоится церемония открытия Дней культуры Албании в России и пройдет вокально-инструментальный концерт в Московском международном доме музыки. Также концерт состоится 4 октября в Санкт-Петербурге.

Вторая часть Дней культуры Албании – выставка иконописи, которая пройдет с 10 по 30 октября в Москве и с 1 ноября по 12 декабря в Нижнем Новгороде. На выставке будут представлены иконы албанских мастеров XII-XIV веков.

С 20 октября по 1 ноября в Санкт-Петербурге пройдет выставка «Туристическая Албания». «На этой фотовыставке будут представлены 40 работ известного албанского фотографа и показаны лучшие пейзажи Албании», – рассказал журналистам на пресс-конференции посол Албании в РФ Сокол Гиока.

С 6 ноября планируется провести такую выставку в Москве. Также в ноябре пройдет неделя албанских фильмов в столице и Санкт-Петербурге. В частности покажут такие фильмы как «Албанец» и «Ночь без луны». В декабре в Санкт-Петербурге откроется выставка этнографии Албании.

«В этом году мы празднуем 100-летие независимости Албании, так что мы организуем много мероприятий и в других странах мира», – сказал посол.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?