Россия опередила Европу по темпам найма менеджеров

По активности найма менеджеров Россия сохраняет лидерские позиции в Европе наряду с Бельгией.

В России 66% компаний откроют новые вакансии для менеджеров среднего и высшего звена. К такому выводу пришли в рекрутинговом агентстве Antal Russia, опросившем 220 российских компаний. Об этом говорится в пресс-релизе Antal Russia.

По активности найма менеджеров Россия сохраняет лидерские позиции в Европе наряду с Бельгией, где также 66% компаний создают рабочие места для руководителей. Ведущая экономика Европы, Германия, воздерживается от активного найма: в этой стране только 41% работодателей готовы открывать новые вакансии. От России по-прежнему отстает Великобритания (60%). В мировых лидерах такие страны, как Канада (76%), Египет (75%), Малайзия (75%), Саудовская Аравия (74%) и Аргентина (74%).

«Согласно нашему исследованию только треть компаний в России расстается с менеджерами или планирует сокращения в ближайшие месяцы. Если цена на нефть будет держаться выше планки в 75 долларов за баррель, а рубль продолжит укрепляться, мы увидим дальнейший рост зарплат в этом году. На рынке много вакансий и немного людей, достойных их занять», — приводится в сообщении комментарий управляющего директора Antal Russia Михаэля Гермерсхаузена.

В исследовании приняли участие около 9700 компаний в 55 странах мира.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?