В Вене пройдет "Бал Жизни"

17 июля в Вене пройдет одно из самых масштабных благотворительных мероприятий - традиционный Life Ball, ежегодно собирающий самую экстравагантную европейскую публику и немалую сумму на борьбу со СПИДом.

Чем ярче и экстравагантнее вы оденетесь на Life Ball, тем точнее соблюдете дресс-код.

В самом деле, "Бал Жизни" во многом напоминает Love Parade, удивительном образом сохраняя при этом традиции знаменитых венских балов.

Life Ball - это карнавал. Здесь принято «зажигать». Чем больше гламура, провокаций, неожиданных перформансов - тем лучше! Однако все это безудержное веселье приносит вполне ощутимую пользу в виде благотворительных средств в помощь больным СПИДом. Например, в прошлом году эта сумма составила около 1,5 миллионов евро.

По замыслу организаторов, каждый Life Ball, начиная с прошлого года, проходит под знаком одной их четырех стихий. В 2009-ом это была Вода и обращенный ко всем участникам девиз «Let Love flow!» ("Пусть льется любовь!"). В этом году все пройдет под знаком Земли и под непростым девизом «Sow the Seeds of Solidarity!” («Посеем семена солидарности!»). В следующем году к участникам Life Ball, который пройдет под знаком Воздуха, обратятся с призывом «расправить крылья толерантности» («Spread the Wings of Tolerance!»), а в 2012 потребуют «погасить костер равнодушия» («Fight the Flames of Ignorance!»).

Бал откроется в субботу, 17 июля, на Ратушной площади Вены грандиозным шоу, понаблюдать за которым съезжается, кажется, пол Европы, включая звезд мировой величины, носящих в эти дни громкий титул «посланников Жизни». Традиционно центральное событие этого вечера – грандиозный модный показ от крупнейших мировых дизайнеров.

Наблюдать за церемонией открытия на Ратушной площади могут все желающие. А вот за то, чтобы продолжить праздник уже внутри Ратуши, придется заплатить. Цены на билеты варьируются от 75 до нескольких тысяч евро. В частности, за 14 400 евро можно арендовать vip-lounge на 12 персон (в цену включены закуски и алкогольные напитки). Часть билетов продается с аукциона через ebay.at. Тем не менее, на всех билетов не хватает: в прошлом году желающих попасть на Life Ball было около 80 000, в то время как посадочных мест в Ратуше – 3 780…

Если вас пугает излишний пафос и ажиотаж вокруг бала в ратуше, или вам так и не удалось купить билет, унывать не стоит. А стоит прямо с церемонии открытия на Ратушной площади отправиться в венский Volksgarten, где, заплатив на входе всего 20 евро, вы можете стать участником фееричной Life Ball Party. А самые стойкие завершают суперночь на after party, которая проходит здесь же, в Volksgarten. Официальное время начала вечеринки – "сразу после восхода солнца".

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?