Дикий кабан напал на британского посла под Веной

Британский посол в Австрии Ли Тернер получил травмы, спасаясь от нападения дикого кабана, которого дипломат повстречал на прогулке в окрестностях Вены.

В своем блоге Тернер рассказал, что инцидент произошел в начале мая в одной из рощ, которые окружают австрийскую столицу. По словам посла, он столкнулся со стадом кабанов, где были несколько взрослых особей и "бесчисленное число поросят".

Попытка дипломатического урегулирования конфликта не привела Тернера к успеху. "Я повернулся и медленно пошел назад. Через несколько секунд я услышал шум, похожий на галоп лошади, и, обернувшись, увидел матерого секача, который несся прямо на меня", — написал посол.

Спасаясь от нападения, посол также перешел на бег и укрылся на куче поваленных деревьев. При этом Тернер поскользнулся на мокрой древесине и получил множественные ушибы и царапины. В блоге дипломат демонстрирует фотографию своей забинтованной руки, сообщает РИА Новости.

Тернер отмечает, что получил травмы сам, а кабан, не притронувшись к нему, вернулся в стадо, которое затем исчезло в лесу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?