В Европе хотят создать единое зарядное устройство

Европа хочет создать единое зарядное устройство для мобильных, чтобы облегчить жизнь деловым туристам.

Деловых туристов, перемещающихся по Европе, ждет приятная новость. Депутаты Европарламента намерены потребовать от производителей мобильных телефонов создать универсальное зарядное устройство, которое подходило бы ко всем моделям, пишет Deplacementspros.

Изобретение подобного девайса планируется в рамках негласного соглашения между компаниями. У государств Евросоюза будет два года на детальную разработку данного проекта, а корпорациям придется внести необходимые изменения в работу в течение года.

США уже высказались за разработку единого зарядного устройства и согласны сотрудничать в этом направлении с Европой и Азией.

 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 27 декабря 2013, 19:56

    15 лет владею мобильником сам, лет 10 минимум мобильник не является чем-то недостижим, но, тем не менее, в поездах, да и в других далёких от дома местах, зарядка мобильника это почти "недосягаемое" желание. Есть дураки, а есть, действительно, дебилы, я говорю о дебильной педироссии, дебильном (потому-что дабл) вовочке, ну а медведёв - он же лесной, ну, то есть, основательный пень. Хотя, как электронщик, утверждаю, - создать-разработать универсальное зарядное устройство - это "два пальца обоссать", а изготовить - "оба пальца вымыть и вытереть насухо", а для китайцев - это вообще "не вопрос", правда с не докачеством.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?