Евродепутаты потратили 120 млн евро на командировки

Официальные представители Евросоюза тратят в среднем за год около 120 млн евро на командировочные расходы.

С помощью кредитных карточек оплачиваются отели и питание. Предусмотрены также средства на личные покупки и развлечение. Об этом сообщает газета The Telegraph.

Сведения о финансовых расходах сотрудников ЕС вызвали серьезный скандал в европейских странах. Население вынуждено затягивать пояса для преодоления экономического кризиса. Крестьяне не могут добиться от Брюсселя возмещения ущерба от ответных российских санкций. А в это время слуги народа ни в чем себе не отказывают, сообщает «Российская газета».

Почти тринадцать тысяч чиновников и депутатов могут рассчитывать на погашение расходов на отели, питание, а также на развлечения, если это потребуется во время «служебных миссий». Дополнительно оплачиваются билеты на самолет или на железнодорожный транспорт.

Командировочные деятелей ЕС в сутки в зависимости от страны составляют порядка 118 евро. Больше всего тратят представители Бельгии, Германии и Франции. Средняя зарплата сотрудников ЕС в год составляет около 110 тысяч евро.

Еврокомиссия отказалась предоставить данные о тратах на командировочные расходы под тем предлогом, что кредитные карточки сотрудников привязаны к личным счетам.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?