Дом вокруг уличного фонаря построили в Бельгии

Измученный бюрократическими проволочками, мешавшими сносу уличного фонаря, бельгийский архитектор построил здание вокруг общественного объекта.

Жители бельгийского Кербергена как минимум удивились появлению на одной из улиц города строения, в которое «врос» уличный фонарь. Представители местных органов самоуправления поспешили снять с себя всякую ответственность за подобное безумие архитектора, который умышленно «забыл» про эту  небольшую деталь, четко обозначенную на плане местности.

Архитектор в свою защиту заверяет, что прекрасно знал о наличии фонаря и само собой видел его на территории своей строительной площадки. По его словам, он неоднократно предупреждал муниципалитет о том, что фонарь будет мешать строительству, и что его нужно снести.

Так и не дождавшись решения проблемы со стороны местных властей, архитектор попросил строителей просто-напросто возводить здание вокруг фонаря.

Как пишет издание Le Figaro, смелый шаг архитектора принес свои плоды. Оператор местной электросети, компания Eandis, решила действовать. Фонарь снесут в ближайшие дни, однако, теперь фасад здания придется подкорректировать.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?