В Боснии и Герцеговине будет учиться внук северокорейского лидера

Внук северокорейского лидера Ким Чен Ира 16-летний Ким Хан Соль приехал в Боснию и Герцеговину, где в ближайшие два года собирается учиться в Колледже объединенного мира (UWCiM) в городе Мостар на юге страны.

Как сообщили журналистам в пограничной полиции, самолет с Ким Хан Солем на борту приземлился в аэропорту Сараево в среду во второй половине дня. Молодой человек прибыл одним рейсом с футболистами сборной Боснии и Герцеговины, которые отвлекли на себя основное внимание СМИ.

Многочисленные журналисты ждали в среду внука северокорейского лидера в Мостаре, но там он пока замечен не был, передает РИА «Новости».

Предполагается, что Ким Хан Соль будет учиться в колледже в Мостаре в течение двух лет. Сейчас студенты этого учебного заведения находятся на каникулах.

Ким Хан Соль – сын старшего из трех сыновей северокорейского лидера, Ким Чен Нама. В свое время его называли вероятным преемником Ким Чен Ира, но потом эта версия отпала, поскольку Чен Нам уже давно живет за пределами КНДР, в Макао, и занимается бизнесом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?