Туроператор «Экспо-тур» прекратил свою деятельность

Туроператор «Экспо-тур», который специализировался на круизах, заявил о приостановке своей деятельности.

«Ответственность компании застрахована в компании «Адвант Страхование» на сумму 30 млн. Этого должно хватить для выплаты компенсаций всем туристам. В качестве одной из причин приостановки деятельности в компании называют проблемы с выполнением круиза по Черному морю», - сообщает сайт Ассоциации туроператоров (АТОР).

В свою очередь туроператор сообщает, что со своей стороны уведомил компанию-страховщика «о невозможности ООО «Экспо-тур» исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО «Экспо-тур», будет оказана необходимая помощь и поддержка, заверяет компания.

«В туркомпании сообщают, что пострадали около тысячи человек - и те, кто собирался в круиз, и те, кого турфирма должна была отправить на курорты российского черноморского побережья», - уточнили в АТОР.

«В случае возникновения проблем за границей турист вправе обратиться в Ассоциацию «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь». Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ООО «Экспо-тур», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности туроператора и невозможности исполнять свои обязательства по договорам о реализации туристского продукта», - отмечается в сообщении «Экспо-тур».

За последний месяц это уже третий туроператор в РФ, объявивший о приостановке своей деятельности. Ранее 16 июля из-за финансовых проблем это сделала одна из крупнейших туристических компаний на рынке – «Нева». 25 июля московская «Роза ветров Мир» объявила о приостановке работы в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?