Водителям Европы напомнили о штрафах за езду с выключенным светом фар

Штраф за выключенный автомобильный дневной свет в Европе может составлять до 200 евро.

Правила большинства стран Европы требуют, чтобы водители двигались в течение дня с включенным ближним светом. Тот, кто игнорирует правила, рискует быть оштрафованным на значительную сумму, в отдельных случаях штраф достигает 200 евро. 

Редакция немецкой газеты Bild советует водителям, путешествующим по Европе, заранее осведомиться о правилах включения дневного света в той или иной стране. В большинстве стран нарушение данного правила наказывается денежным штрафом, при этом суммы самые  разные.

Например, в таких странах, как Германия, Франция и Швейцария, это требование является только рекомендуемым предписанием без последствий штрафных санкций.

Не во всех странах наказание за неисполнение правила такое дешевое, как в Латвии, – 7 евро. В среднем по Европе штраф составляет от 30 до 60 евро, но тот, кто нарушил предписание в Норвегии, должен заплатить уже 190 евро, в Эстонии – 192 евро. 

При отсутствии дневного света фар водителям придется заплатить: в Болгарии – 10 евро, Румынии – 20 евро, Исландии – 30 евро, Италии – 38 евро, Венгрии – 40 евро, Швеции – 43 евро, Финляндии – 50 евро, Польше – 55 евро, Чехии – 53 евро, Дании – 70 евро и в Словакии – 135 евро.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?