Кома не оставляет Шумахеру шансов

Французские врачи, занимающиеся лечением Михаэля Шумахера, спустя полгода после введения спортсмена в состояние комы так и не смогли добиться положительных сдвигов в процессе лечения. Специалисты-анестезиологи заявили, что больше фанатам не стоит ждать хороших новостей, так как длительная кома не оставляет шансов на реабилитацию.

Миллионы фанатов легендарного автогонщика Михаэля Шумахера продолжают надеяться на французских врачей, однако, по мнению экспертов, тот факт, что за полгода серьезных подвижек не произошло, шансов на выздоровление спортсмена практически не осталось.

«Боюсь, больше не будет хороших новостей о состоянии здоровья Михаэля Шумахера», - заявил американский анестезиолог и бывший врач Формулы-1 Гэри Хартстейн.

По его словам, кома, которая длится уже почти шесть месяцев, не оставляет надежды на реабилитацию.

Правда, в своем блоге Хартстейн признается, что не имеет сведений из первых рук о состоянии знаменитого гонщика. Тем не менее, по его словам, как анестезиолог он не видит шансов на то, что спортсмену удастся выбраться из комы после столь длительного пребывания в таком состоянии.

Кроме того, он пояснил, что любую позитивную информацию сразу же обнародовали бы, ведь о здоровье Шумахера беспокоятся тысячи болельщиков по всему миру. Прошло уже полгода, а серьезных подвижек в вопросе реабилитации спортсмена нет, пишет итальянское издание Corriere della Sera.

С конца декабря поклонники спортсмена ждут хороших новостей вместе с женой Шумахера Коринной и прочими родственниками и друзьями семикратного чемпиона мира. 

Хартстейн добавил, что уже сейчас шансы на выздоровление ничтожно малы, а после года в вегетативном состоянии ни одни человек не способен восстановиться.

Михаэль Шумахер находится в больнице в Гренобле, с тех пор как получил тяжелую травму головы, катаясь на лыжах. В течение прошедших месяцев то и дело возникали слухи об улучшениях, но все они были опровергнуты.

Как уже писал EUROMAG, за несколько дней до нового года весь мир был потрясен сообщением из Франции – легендарный гонщик и семикратный победитель чемпионата Формулы-1 немец Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах.

Спустя некоторое время врачи объявили о том, что спортсмен находится в критическом состоянии и будет введен в состояние искусственной комы.

Когда в феврале появились первые сообщения об улучшении состояния спортсмена, которые позже были опровергнуты, нейрохирург Уве Келер из Гамбурга дал подробное разъяснение о последствиях двухмесячной комы немецкому журналу Stern. Он отметил, что за два месяца человек может измениться до неузнаваемости.

Гонщик Формулы-1 и обладатель ее многочисленных рекордов, семикратный чемпион «Королевских гонок» Михаэль Шумахер родился 3 января 1969 года в городе Хюрт-Хермюльхайм в Германии. 

В 14 лет он получил свою первую лицензию гонщика и начал выступления в официальных соревнованиях.

В 1992 году Михаэль выиграл свою первую гонку в Формуле-1 (снова на Гран-при Бельгии), завершив чемпионат на третьем месте.

В 1994 году Шумахер выиграл свой первый чемпионат за команду Benetton.

В 1996 году Шумахер подписывает контракт с Ferrari, которая уже 17 лет не могла выиграть чемпионат. Несколько лет Шумахер был в шаге от чемпионского титула, и лишь в 2000 году вернул себе корону, которую не отдавал вплоть до 2005 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?