Итальянский город запретил туристам ездить на Ferrari

В коммуне Фьорано (Пьемонт) вступил в силу закон «о езде по дорогам на территории коммуны на взятом в аренду автомобиле с мощным двигателем без водителя».

Он запрещает туристам ездить на спорткаре после 19.00, а также два с половиной часа днем: с 12.30 до 15.00.

Кроме того, на арендованных суперкарах запретили ездить по некоторым улицам жилых районов, а также по всем дорогам, проходящим вблизи школ и парков, пишет Рамблер.Путешествия со ссылкой на Gazzetta di Modena.

Закон также предусматривает ответственность так называемых кураторов, которые сопровождают временного водителя во время поездки. Нарушителям предусмотрен штраф в размере 500 евро, а после трех нарушений в год – приостановление деятельности.

Несмотря на высокие цены, сервис проката машин типа Ferrari или Lamborghini быстро растет. Туристы стремятся испытать максимальное удовольствие от вождения и жмут на газ. В итоге звук мощных двигателей подобных автомобилей возмущает местных жителей, вдоль домов которых ездят туристы.

Фьорано, кстати, не первая коммуна, где действует «запрет на Ferrari», как его называют в Италии. Ранее аналогичные ограничение были введены в коммуне Маранелло.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?