Прекращен выпуск любимого авто королевы и Джеймса Бонда

В Британии официально прекращен выпуск любимого автомобиля королевы и Джеймса Бонда Land Rover Defender.

Это автомобиль известен как мощный и способный пробираться сквозь грязь, воду или пустынные пески.

Однако производство ставшего известным благодаря членам королевской семьи, режиссерам и даже футбольными менеджерам автомобиля Land Rover Defender прекращается 29 января.

Классическая модель, которую сегодня называют Defender, стала самым узнаваемым внедорожником с момента своего первого появления в 1948 году. Поклонники данного автомобиля чрезвычайно разочарованы окончанием его эпохи, а прекращение выпуска называют «смертью легенды».  

Всемирно известной модель Defender стала в начале 1990-х. Автомобиль можно видеть в фильме о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл» 2012 года, в картине Тома Круза «Грань будущего» и многих других. Однако на деле популярный автомобиль начали выпускать еще 68 лет назад.

Начиная с 1950-х королеву Елизавету постоянно замечают либо за рулем, либо на пассажирском сиденье Land Rover. Она пользовалась автомобилями марки во время официальных визитов и церемоний, среди которых поездки в Австралию в 1954 году и на Нормандские острова в 1957-ом. 

Как пишет британская Daily Mail, компания Jaguar Land Rover работает над заменой для Дефендера, однако специалисты уверены, что соответствовать статусу оригинальной модели будет очень сложно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?