Валенсия переводят школы на многоязычную основу

140 000 детей в возрасте 3-5 лет будут в наступающем году обучаться в валенсийских школах по программе многоязыковой подготовки.

Об этом сообщает в своем информационном письме Департамент образования правительства автономии. Учебные предметы на кастильском, валенсийском и английском языках включены также и в программу первой ступени (primaria) публичных школ.  Но преподавание на них начнется только с 2015-2016 учебного года.

Пока же английский идет просто отдельным предметом, а не языком, на котором школьники изучают, к примеру, географию или историю. При этом основной акцент делается на кастильский и валенсийский языки – английскому выделяется всего четыре академических часа в неделю, сообщает Espanarusa.

«Полиязычие в школах позволяет не только сохранить валенсиано как культурное наследие, но и развивать язык, увеличивая число говорящих на нем, а овладение английским является потребностью современного общества, – говорится в документе правительства Валенсии. – Чем больше языков будет знать выпускник школы, тем больше у него шансов устроиться на хорошую работу и в дальнейшем профессионально расти».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?