«Heineken» открывает первую в Испании «пивную академию»

Компания «Heineken» открывает первую в Испании «пивную школу».

Студенты – главным образом, работники гостиничного и ресторанного сектора – будут учиться тонкостям и хитростям, необходимым для «идеального розлива» этого напитка, сообщает Espanarusa.

В сентябре «Heineken Star Serve Academy» откроется в Мадриде и Барселоне, а с октября начнет работать в Валенсии и Бильбао. Целью пивоваренной компании является научить профессионалов сектора, как угодить клиентам, чтобы они смогли в полной мере «оценить хорошее разливное пиво и насладиться им», ведь единственная причина, побуждающая гостя попросить второе пиво, – «качество первого».

Cвоим названием школа обязана авторскому методу розлива «Heineken», секрет которого заключается в «заботе о верхнем слое пены», создающем особую защитную оболочку, необходимую для сохранения вкусовых качеств продукта.

В течение курса студенты обучатся «пяти шагам для совершенного розлива»: сполоснуть стакан холодной водой и не сушить; позволить небольшому количеству пива вылиться, прежде чем подставить стакан под кран, а также контролировать струю в процессе; налив пиво, мокрой лопаткой «срезать» излишек пены и оставить наверху тонкий слой воды, который защитит напиток от воздействия кислорода, и, наконец, убедиться, чтобы слой пены был толщиной с два пальца перед тем, как подавать пиво.

Занятия будут проходить в группах до 15 человек, причем часть их пройдёт в аудиториях, а остальные – в заведениях, где работают ученики. Для записи в академию необходимо зарегистрироваться на сайте www.starserveacademy.es.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?