Гёте-Институт раздал стипендии для поступления в немецкие вузы

Гёте-Институт присудил стипендии в рамках программы «Мост в немецкий университет».

5 декабря в Гёте-Институте в Москве состоялось торжественное присуждение стипендий «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» лучшим ученикам программы «Мост в немецкий университет» (2013/14).

Этой осенью Институт имени Гете в России проводил набор в программу подготовки школьников к получению высшего образования в Германии «Мост в немецкий университет» («Studienbrücke»), которая направлена на улучшение знаний немецкого языка и межкультурной компетенции.

Стипендии нацелены в первую очередь на достижение необходимого языкового уровня, допускающего к обучению в Германии. Программа «Мост в немецкий университет» обеспечивает стипендиатов знаниями немецкого языка и межкультурной коммуникации на высоком уровне. Целью программы является успешная сдача экзаменов Goethe Zertifikat B2, TestAs или TestDaF, необходимых для поступления в немецкий вуз. 

В первую очередь она рассчитана на школьников, интересующихся техническими, инженерными и/или экономическими направлениями, а география ее в этом году ограничивается Москвой и Нижним Новгородом. Однако c 2015 года планируется предложить участие в программе «Мост в немецкий университет» также школьникам из других городов России, Украины и Казахстана.

В рамках инициативы «Школы – партнеры будущего» Гёте-Институт в Москве в сотрудничестве с Германской службой академических обменов DAAD с 2011 года реализует программу «Мост в немецкий университет».

С января 2015 года «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» будет выдавать стипендии талантливым школьникам из Москвы, Нижнего Новгорода и Самары для улучшения знаний немецкого языка и межкультурной компетенции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?