В начальных школах Мальты появятся книги о ЛГБТ

Министр гражданских свобод Мальты заявила, что правительство по-прежнему намеревается распространить книги о сексуальных меньшинствах в школах страны.

Елена Далли отметила, что книги появятся в начальных государственных школах  только после проведения информационной кампании среди родителей и учителей.

«Эти книги имеют целью обучить детей многообразию человеческой жизни, объяснить им, что люди не гомогенные существа», отмечает министр. «Я верю в то, что дети, прочитавшие эти книги, будут более открытыми и менее враждебными к представителям ЛГБТ-меньшинств. Мы потерпим неудачу как правительство, если не обучим этому наших детей»,  добавила госпожа Далли.

Мальтийское движение по защите прав сексуальных меньшинств презентовало министерству образования страны книги о ЛГБТ-представителях для распространения в школах еще в июле. Однако это вызвало негативную реакцию со стороны учителей и родителей, в связи с чем министр образования решил отказать от этой идеи, сообщает Malta Today.

На распространении литературы настояла госпожа Далли с оговоркой, что это станет возможным только после проведения масштабной информационной кампании среди учителей и родителей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?