Британские школы будут наказывать за паранджу

Впервые Управление стандартами в образовании Великобритании начнет понижать рейтинг британских школ, если инспекторы посчитают, что ношение паранджи учителями или учащимися является «барьером для обучения».

Старший инспектор Майкл Уилшоу проинструктировал всех своих коллег, дав распоряжение при оценке качества работы школ снижать баллы тем учреждениям, где, по их мнению, паранджа или никаб препятствуют «положительному социальному взаимодействию».

Мистер Уилшоу отмечает, что необходимо прислушаться к словам премьер-министра страны Дэвида Кэмерона о необходимости защиты либеральных ценностей государства, либеральных ценностей Запада.

Как пишет британская The Telegraph, новые правила отразятся на 16 000 детей и чуть менее 1 000 учителей, которые сегодня надевают паранджу в школу.

Данная мера была озвучена Управлением стандартами в образовании после того, как премьер-министр объявил, что мусульманским женщинам могут запретить надевать паранджу в школы, суды и другие государственные учреждения Британии.

Правительство страны готовит целую серию мер, нацеленных на прекращение радикализации британских мусульман, которая приводит к их присоединению к террористическим группировкам, таким как Исламское государство (ИГ, запрещена в России).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?