TUI превратит деревню в турбазу

Разрушенная итальянская деревня посреди Тосканы станет роскошным местом отдыха. Вместо 26 старых домов здесь появятся виллы, три отеля, изысканный ресторан и поле для гольфа. Общая стоимость проекта, которым займется компания TUI, составит 250 млн евро.

Компания TUI построит посреди Тосканы туристическую базу отдыха для богатых. Деревня, расположенная на холмах Тосканы, церковь, крепость, площадка для игры в гольф, виноград и овощи с собственных плантаций – именно так будет выглядеть новый, эксклюзивный рай для отдыха от немецкого концерна TUI. После многолетнего планирования самый большой европейский туристический концерн наконец-то дал старт строительству. «С этим проектом мы открываем новую главу отелей TUI & Resorts», – заявил газете Spiegel глава TUI Михаэль Френцель.

Квартиры и летние домики частично будут проданы, а отели предоставлены другим предпринимателям. «Мы будем исключительно проектными разработчиками», – сообщил представитель TUI Уве Каттвинкель. Вся недвижимость будет продана по сниженным ценам международным компаниям. «Мы не хотим из этого места сделать немецкую деревню», – рассказал Каттвинкель.

Еще в 2007 году TUI купила ареал между Флоренцией, Сиеной и Пизой. Тогда в старой части деревни жили еще два человека, но сегодня разрушенные 26 деревенских домов реконструируются, отделываются и превращаются в роскошные виллы. Согласно условиям контракта, все списанные с баланса сооружения должны сохранить старинную каменную кладку. Один такой земельный участок с сооружением стоит 1,5 млн евро.

В стенах старой табачной фабрики в 2012 году должен открыться первый отель, два других отеля присоединятся позднее, а площадка для игры в гольф с 18 лунками уже близится к завершению.

В средневековом замке должен открыться изысканный ресторан, а около 50 домов стоят в очереди на продажу. Здесь расположена небольшая электростанция, которая перерабатывает локальную биомассу. Водоснабжение поступает из собственных источников. Здесь также сохранено сельское хозяйство и планируется развитие виноделия и оливковых плантаций.

В шикарный гостиничный комплекс Toscana Resort Castelfalfi, который появится в итальянской провинции Тоскана, TUI хочет инвестировать примерно 250 млн евро. По данным корреспондентов Spiegel, проект должен был открыться еще в 2009 году, однако процесс затянулся в первую очередь из-за мирового финансового кризиса и других забот концерна, связанных с дочерней корабельной компанией Hapag-Lloyd. 

По завершении проекта провинция Тоскана будет позиционировать себя в новом сегменте рынка VIP-отдыха. Обычно Тоскана для европейцев – это место для туров выходного дня или для экскурсионных поездок. Отельная база этого региона ориентирована на средний класс и выше. Согласно планам TUI, курорт Toscana Resort Castelfalfi сможет принимать до 3200 гостей одновременно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?