Обанкротился немецкий отель, в котором жил Путин

Пятизвездочный Grand Hotel в Хайлигендамме, который некогда обслуживал саммит Большой восьмерки, признан неплатежеспособным.

Исторический ансамбль на берегу Балтийского моря был превращен в отель в 1996 году и получил широкую известность после того, как в нем останавливались гости саммита Большой восьмерки в 2007 году.

Сначала отель принадлежал группе Kempinski, которая, однако, отказалась в 2009 году от комплекса в Хайлигендамме, так что управление взял на себя местный фонд. Но и он не смог сделать пятизвездочный отель достаточно привлекательным для клиентов, чтобы инвестиции окупились.

«Grand Hotel был официально признан банкротом, так как оказался не в состоянии оплачивать проценты по кредитам. Но предприятие не погрязло в долгах», – утверждает Анно Аугуст Ягдфельд, являющийся коммерческим директором фонда по управлению недвижимостью, который сейчас владеет отелем.

Ягдфельд уверен, что еще не все потеряно, и у гостиничного комплекса есть будущее, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?