Дирк Шпиндельдрейер, генеральный менеджер Solis Sochi Hotel & Suites и Dolina960

«Спрос на лето, например, в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре уже есть и будет расти. Мы были приятно удивлены, когда узнали, насколько популярны для жителей южных городов поездки на автомобиле на Черное море»

Специально к Олимпиаде, в Сочи открылись десятки новых отелей, которые теперь обеспокоены привлечением туристов. Редактор EUROMAG Ольга Бебекина пообщалась с генеральным менеджером отеля в Сочи Solis Дирком Шпиндельдрейером на тему прошедших Олимпийских игр, будущего отельного бизнеса в Сочи и возможностях летнего отдыха на Красной Поляне.

Г-н Шпиндельдрейер, какие у Вас общие впечатления от Олимпиады в Сочи?

Когда я впервые приехал сюда, на Красную Поляну, много месяцев назад, я сразу почувствовал, что это будет самое запоминающееся событие в моей жизни. За годы работы в гостиничном бизнесе я успел "открыть" 13 отелей в разных уголках нашей планеты. Думаю, проект на Красной Поляне навсегда останется в моем сердце. Что скрывать, это было непросто, но у меня есть отличная команда - мы собрали лучших специалистов в основном из Москвы, ну и из других городов тоже.

Я был на открытии Олимпиады, ощущения невероятные, до мурашек. В какой-то момент я позавидовал россиянам - все-таки у вас замечательная и интереснейшая история страны, и как здорово она была обыграна в представлении. Город все недели подготовки, все дни Олимпиады был наполнен невероятной атмосферой, люди в постоянном ощущении праздника, душевного подъема и радости, было круто находиться в центре событий.

Как Вы оцениваете будущее отельного бизнеса в Сочи после Олимпиады? Ведь построено было намного больше отелей, чем необходимо для курорта.

Ну давайте возьмем для примера Формулу-1, которая состоится это осенью. Вы знаете, например, что в прибрежных отелях уже почти не осталось мест? Наши Solis Sochi Hotel & Suites и Dolina960 в Горки городе находятся всего в 40 минутах езды от моря и гоночных трасс, что для жителей городов, а особенно москвичей - просто ничто. Если говорить о грядущем сезоне, мы не строим иллюзий и хорошо понимаем все обстоятельства. Для нас важна честность в отношениях и с нашими клиентами: агентствами, туроператорами - и с конечным потребителем.

Спрос на лето, например, в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре уже есть и будет расти. Мы были приятно удивлены, когда узнали, насколько популярны для жителей южных городов поездки на автомобиле на Черное море. Поскольку прибрежные отели в этом сезоне будут довольно дорогие, мы сможем использовать наши несомненные преимущества: потрясающий вид на горы, "альпийский" воздух, СПА европейского уровня и очень-очень вкусную кухню, которую уже по достоинству оценили гости Олимпиады.

Мы не ждем стопроцентной загрузки, мы - новые, и все у нас впереди. Что касается зимы, то Горки город и Горная Карусель - лучший вариант на Красной Поляне, это очевидно. На youtube есть ролики с тегом gornaya karusel - там отлично все показано. Благодаря расположению склона, здесь всегда солнце на лыжных трассах, такого нет больше нигде на Красной Поляне.

Каких гостей Вы ожидаете в большей степени - русских или иностранцев?

Мы готовы принимать всех несомненно. Во время Олимпиады, например, у нас жили французские журналисты. Принимая во внимание все обстоятельства, думаю 95% гостей будут из России. 

Какие отели Вы считаете своими конкурентами?

Наши отели выгодно отличаются от других в Горки городе, например, Dolina960 - это самый высокогорный дизайнерский отель в России. В Solis Sochi Hotel есть все для тех, кто не просто любит горнолыжное дело, но и ценит комфорт и уют: ski-in, ski-out, ski-консьерж, гонолыжное кафе Echo. В Solis Sochi Suites находится самый лучший и самый дорогой в России люкс "Красная Поляна" площадью 583 кв. м., а в ресторане Le Chalet подают лучшее фондю на Красной Поляне. Надо ли говорить, что бренд Solis создан легендарным отельером Хорстом Шульце, идеологом и вдохновителем Ritz Carlton и Capella Hotel Group. Ну а если о конкурентах, все отели в Горки городе на высоте 960 метров очень хорошие, трудно отметить кого-то особенного. Мы рады такому соседству. 

В большей степени, отель рассчитан на зимний период. А какие возможности и развлечения отель может предложить гостям летом? Рассчитываете ли Вы на поток туристов летом?

Красную Поляну в России знают, это, конечно, делает нашу жизнь легче. И мы и Горки город параллельно разрабатываем интересные экскурсионные программы, наши горы хранят множество историй и открыты "первопроходцам".  Конечно, как я уже сказал выше, мы ждем тех, кому хочется ощутить необыкновенный воздух кавказских гор, позаботиться о своем здоровье, может быть, заняться йогой или просто физическими упражнениями, здесь все для этого располагает, кроме того, наш СПА бренд известен в мире своей способностью полностью восстанавливать душу и тело. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?