Four Seasons в Будапеште приглашает на afternoon tea

Four Seasons Hotel Gresham Palace приглашает путешественников на традиционное послеполуденное чаепитие.

Ежедневно с 15 до 18 часов под роскошным куполом Four Seasons Hotel Gresham Palace гости отеля могут собраться в лобби и насладиться послеполуденным чаем под аккомпанемент фортепиано. Чайная церемония сервируется с использованием всемирно известного фарфора Herend, украшенного вручную красочными рисунками и узорами. Многие знаменитости и члены королевских семей 19 и 20 веков являлись почитателями фарфора Herend.

Королева Виктория заказала один из первых сервизов на первой мировой ярмарке в Лондоне и в честь нее была названа одна из коллекций, а ее имя с тех пор неизменно ассоциируется с узором Виктория. Принцесса Диана также коллекционировала фигурки из фарфора Herend и сегодня ее коллекцию можно увидеть в фамильном поместье рода Спенсеров Элторп в Великобритании.

Венгерский оттенок чаепитию придают национальные десерты: Rigó Jancsi (традиционный венгерский шоколадный торт), képviselő (десерт с ванильным кремом и миндалем), flódni (пирожное с маком, грецким орехом и яблочным соусом) и сливовый штрудель. Помимо десертов к чаю также предлагается песто из томатов, огурцов и сыра моцарелла, кремовый сыр, копченый лосось и прошутто с черными оливками. Гости могут выбрать один из многочисленных сортов черного чая, а также зеленый, фруктовый или травяной чаи.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?