Необычная работа в отелях

В лучших отелях мира ассоциации The Leading Hotels of the World ценят комфорт каждого гостя и стараются сделать все, чтобы отдых стал незабываемым. Именно поэтому в этих отелях можно найти необычных людей необычных профессий, которые позаботятся о таких мелочах, о которых вы сами и не задумывались.

В гамбургском отеле Fairmont Hotel Vier Jahreszeiten уделяют внимание не только гостям, но и их четвероногим питомцам. Пока путешественники регистрируются, их «спутников» встретит г-н Диарра, управляющий PetLounge, специальным пространством для животных.

Он, как персональный камердинер, внимательно позаботится о том, чтобы питомцам также был предоставлен сервис самого высокого уровня, включая приветственные напитки, закуски и другие специальные услуги.

В Belmond Hotel Splendido в Портофино есть спа терапевт для собак - Катя Дэлфино. Она сделает массаж собакам на свежем воздухе, поможет животным снять мышечное напряжение и расслабиться после поездки. Кроме того, по желанию гостей, терапевт поможет самим хозяевам освоить азы массажа для собак.

На живописном Амальфитанском побережье Италии, в отеле Belmond Hotel Caruso, прежде чем проводить гостей к ресепшену, им предложат свежевыжаты сок из лимонов, которыми славится здешние места. Альберто и Луиджи занимают позицию, так называемых, LemonBoys. В их обязанности входит тщательно отбирать лучшие лимоны, контролировать достаточное количество льда и, конечно, одаривать гостей очаровательными улыбками и звучными итальянскими buongiorno и arrivederci.

Сложно представить себе ужин в ресторане пятизвездочного отеля без рекомендаций профессионального сомелье. Но, оказывается, помощь может понадобиться гостям не только в выборе вина. В тосканском Grand Hotel Majestic Gia’ Baglioni к услугам гурманов сомелье по оливковому маслу. Массимилиано Серчекки к каждому блюду порекомендует оливковое масло из Лигурии, Эмилии-Романьи, Тосканы или Апулии, которое наилучшим образом подчеркнет вкус продуктов.

Необычный сомелье есть также в тосканском отеле Terme Di Saturnia, который подберет термальную воду из многочисленных источников в долине, которая по своим свойствам будет оптимально соответствовать типу пищеварения гостя.

А в турецком отеле Golden Savoy к услугам путешественников TanButler, который помогает гостям выбрать и нанести наиболее подходящее солнцезащитное средство.

В отеле Мюнхена Bayerischer Hof помимо традиционного консьержа есть еще специальный Октоберфест консьерж Фридрих Линдеру, который способен организовать желанный столик под одним из праздничных тентов на пивном празднике, несмотря на то, что столики забронированы на месяцы вперед. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?