Plaza Athénée. Дворец будущего

Легенда Парижа - отель-дворец Plaza Athénée - этой осенью вновь открыл свои двери. К основному зданию отеля, отметившего в прошлом году столетний юбилей, присоединились еще три, были обновлены номера, лобби и рестораны. А также созданы новые пространства, в том числе бальный зал, пять гостиных для торжественных мероприятий и несколько номеров и люксов. Теперь Plaza Athénée всецело соответствует своему лозунгу «Once upon a time in the palace of tomorrow»...

Реставрацией и созданием новых пространств Plaza Athénée занимались известные французские архитекторы и дизайнеры, в том числе Жан-Жак Ори, Мари-Жозе Поммеро и Бруно Муанар. В частности, Муанар был выбран для «ювелирной» работы над исторической частью отеля-дворца.

В результате, лобби, брассери LeRelaisPlaza (одна из самых популярных гастрономических точек на Авеню Монтень), знаменитый внутренний дворик отеля и салон Organza (ранее известный как салон Marie-Antoinette) приобрели новый блеск.

Ресторан LaGalerie, куда на кофе, бокал шампанского или на ланч слетается модная парижская публика, после реконструкции увеличил свою площадь. Авторству Бруно Муанара принадлежит и оформление нового бального зала, получившего название Салон Высокой Моды (Salon Haute Couture).

Обновления коснулись и знаменитого мишленовского ресторана AlainDucasse, а также популярного LeBar. Стиль был разработан очень известным французским дизайн-агентством Jouin Manku, авторству которого принадлежит и первоначальный облик ресторана и бара. Дизайнеры стремились сохранить оригинальный стиль гастрономической мекки Парижа, но при этом интерпретировать идею ресторана в современном ключе.

Кстати, завтрак в отеле подают здесь же, в невероятно роскошном и оригинальном интерьере легендарного ресторана.

Дизайнер Мари-Жозе Поммеро работала над созданием новых люксов и номеров. Несколько просторных комнат с потолками высотой три с половиной метра располагаются в здании над бутиком Harry Winston. Для их оформления Поммеро выбрала теплые тона - пионовый, солнечно-желтый и серебряный. Из материалов дизайнер отдала предпочтение дамасту и роскошному гладкому шелку.

В элегантном спа - институте Dior, состоящем из шести процедурных комнат, включая одну для пар, теперь откроется студия маникюра и педикюра. В институте Dior предлагают эффективные анти-возрастные процедуры с использованием метода микробразии.

Несмотря на длительную реновацию, отель сохранил места за всеми сотрудниками, которые славятся своей приветливостью и профессионализмом высочайшего класса.

В Париже, как известно, сезон длится круглый год. Однако сейчас, волшебной рождественской порой, особенно хочется оказаться на роскошной Авеню Монтень, нарядиться как Кэрри Брэдшоу и пройтись по самым главным в мире бутикам Chanel и Dior, прогуляться по мосту Александра III, зайти на какую-нибудь выставку в потрясающий Grand Palais. А потом с огромным удовольствием вернуться в свой Plaza Athénée, который и сам давно стал настоящей парижской достопримечательностью.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?