Новый отель в Петербурге

В Петербурге открывается отель SO / Sofitel St.Petersburg. Новый отель — первый в Восточной Европе, принадлежащий известному бренду Sofitel. Совсем скоро отель получит фирменный стиль, а мы пока делимся подробностями ожидаемого открытия.

Новый отель откроется в Петербурге на месте отеля W, неподалеку от площади Исаакиевского собора. Проект доверили итальянскому дизайнеру Антонио Читтерио.

Гостей ждут новая концепция сервиса Just Say So, вечеринки SO parties на летней террасе и, конечно, классный вид.

Источником вдохновения для Антонио Читтерио стало знаменитое яйцо Фаберже. Светильники из 24-каратного золота Ortenzia Very Very Gold, инсталляции из замороженного акрила от виртуозного Джакопо Фоджини – из этих деталей складывается образ шкатулки с драгоценностями.

В SO/ Sofitel St. Petersburg 137 номеров и люксов: от уютных номеров SO Cozy до стильных мансардных люксов SO Lofty и апартаментов SO VIP с собственным камином, двухместной ванной с видом на Исаакиевский собор и баром с отдельным входом для персонала.

Ресторан «Кококо» – это новое прочтение русской кухни. Гастрономическая концепция ресторана базируется на использовании сезонных продуктов местных фермеров. Также в отеле открыт бар MIXO и панорамная  терраса HI-SO.

Отели Sofitel находятся в самых популярных городах Европы: Вене, Париже, Берлине, Лондоне, Амстердаме, Лиссабоне. В этом году бренду исполнится 54 года.

В конце прошлого года отель Sofitel открылся в Версале — на территории, принадлежащей когда-то артиллерийским войскам Наполеона III. Реконструкцию доверили российской архитектурной компании Sundukovy Sisters.

Отель в Санкт-Петербурге станет пятым в семействе SO/Sofitel и дополнит коллекцию бутик-отелей, расположенных на Маврикии, а также в Бангкоке, Сингапуре и Хуа Хине.

SO/ Sofitel St. Petersburg входит в международную отельную сеть AccorHotels. Портфолио компании насчитывает более 4200 отелей, курортов и резиденций, включая бренды сегмента люкс: Raffles, Sofitel Legend, Sofitel, Fairmont, Swissôtel, Banyan Tree и другие.

 «Для нас большая честь впервые представить бренд SO/Sofitel на гостиничном рынке России и стран СНГ. Уверен, что дух города, местоположение и атмосфера SO/Sofitel создадут беспроигрышную комбинацию для туристов, а сам отель займет достойное место в коллекции бренда», — говорит Алексис Деларофф, генеральный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?