В отелях городов ЧМ снизилась стоимость номеров

Согласно данным momondo.ru, в большинстве городов-хозяев чемпионата мира по футболу 2018 средняя стоимость проживания в отелях снизилась по отношению к началу года.

Исключение составляют Казань и Сочи. В 3-4-звездочных гостиницах Татарстана средний ценник за одну ночь вырос больше, чем в два раза. На главном курорте нашей страны аналогичный показатель увеличился только на 10%.

В Москве и Петербурге цены, напротив, уменьшились – на 14% и 16% соответственно. В Нижнем Новгороде средняя стоимость на проживание просела на 22%, а в Екатеринбурге – сразу на 63%. В Ростове-на-Дону и Самаре колебания менее существенные – в пределах 5%.

Что касается спроса на проживание в отелях, то он закономерно растет. Количество поисков отелей 3-4* в Москве, Саранске и Нижнем Новгороде увеличилось больше, чем в два раза, по сравнению с началом года. В Ростове-на-Дону рост запросов почти трехкратный, а в Казани и Волгограде он составил 90%. Жилье в Петербурге и Калининграде ищут чаще на 40% и 20% соответственно, чем в январе-феврале 2018 года.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?