В Загребе беспрецедентно упали цены на недвижимость

Беспрецедентно низкие цены на недвижимость зафиксированы в Хорватии – стоимость квадратного метра на окраине Загреба составляет 1,3 тыс. евро.

Квадратный метр в новостройках в районе Spansko хорватской столицы стоит в среднем 1,3 тыс. евро. В других районах Загреба – Borcec, Vukomerec и Podsused – также можно найти жилье стоимостью от 1,3 тыс. до 1,4 тыс. евро за квадратный метр. Это беспрецедентно низкие цены, считают эксперты.

«Цены на рынке недвижимости значительно упали. Благодаря стимулированию рынка со стороны государства компании начали строительство новых домов», – сказал  представитель банка Erste & Steiermärkische. Сотрудница портала Oglasnik полагает, что цены на жилье в стране упали в том числе и из-за того, что сократился спрос.

Аналитики Zagreb Bank, в свою очередь, утверждают, что падение цен отмечается только в некоторых районах города, в то время как в других его частях стоимость недвижимости продолжает расти. Все зависит от расположения квартиры и качества постройки, уверены аналитики.

Самыми дешевыми районами Загреба были признаны  Vrapce, Stenjevac, Spansko и Dubrava. Самыми дорогими – Ksaver и Pantovcak, где квадратный метр стоит в среднем 3,5 тыс. и 3 тыс. евро соответственно.

Квадратный метр в центре хорватской столицы обойдется покупателям в среднем в 2450 евро, сообщает Croatian Times.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?