Люксовый жилой дом сделали из пещеры возрастом 250 млн лет

Анджело Мастропиетро превратил древнюю пещеру возрастом в 250 млн лет, расположенную в Вустершире, в роскошный дом со всеми современными удобствами.

Потратив более 200 000 евро и тысячу часов, 38-летний житель Англии смог наконец отложить в сторону лопату и кирку и насладиться комфортом, составными частями которого стали Wi-Fi, водопровод и отопление с нагревательными приборами, размещенными под полом.   

Впервые коренной житель Вустершира обнаружил пещеру в 1999 году, когда укрывался от дождя во время велосипедной прогулки. Использовавшаяся на протяжении 300 лет в качестве дома с четырьмя комнатами она пустовала с 1940-х годов.

Вернувшись в Британию в 2010 году после работы в Австралии, отец двоих детей выкупил жилое пространство пещеры, которое считается одним из древнейших домов в скале во всей Европе, за 82 600 евро.

За весь период своей работы мистер Мастропиетро вывез 70-80 тонн камня. Так как ему не требовалось разрешение на перепланировку, англичанин смог дать волю своей фантазии, которая в конечном итоге вылилась в тропический душ, огромную террасу и многое другое.

Как пишет издание Daily Mail, не желая отказываться от удобств современной жизни, хозяин впервые в истории пещерных домов провел в свое жилище воду и электричество.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?