Во Франции продают деревню

Во Франции на продажу с аукциона выставлен объект культурного наследия, значащийся в списке исторических памятников, - бывшее поселение ремесленников. 

Стартовая цена - 150 000 евро. В самом сердце департамента Юра располагается ныне заброшенное поселение, пропитанное духом местности и полное истории. Территория имеет статус объекта культурного и исторического наследия. Когда-то здесь располагался литейный цех, поэтому постройки являются свидетелями процветающей отрасли промышленности XIX и ХХ веков.

Теперь промышленное наследие, кузницы и музей Бодэна (Les Forges de Baudin, Le musée de Baudin) выставлены на продажу. Как пишет Le Figaro, департамент выкупил территорию цехов в 2013 году за 300 000 евро с намерением сделать из нее туристическую достопримечательность. Однако позже власти отказались от данной затеи.

Несколько семей еще проживают в поселении, состоящем из полуразрушенного дома приходского священника, бывших домов рабочих, музея и мастерских – всего  5000 кв.м. построек и 22 271 кв.м. земель.

Стоимость полной реконструкции поселения оценивается в 20 млн евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?