Место съемок «Звездных войн» в Британии станет жилым комплексом

Помещения киностудии, приютившие так называемый «британский Голливуд», где были произведены такие фильмы как «Звездные войны», «Скайфолл» и «Разрушители плотин», будут превращены в 157-миллионный жилой комплекс.

Студию Denham Film в Бакингемшире посещали величайшие голливудские звезды, среди которых Стэнли Кубрик, Альберт Брокколи и Стивен Спилберг. Однако теперь главное здание студии и главную лабораторию, относимые к перечню строений второго по значимости уровня (Grade II), реконструируют в люксовый жилой комплекс.  

Проект получил название Denham Film Studios. Он включает в себя возведение 224 новых жилых помещений. Из них 154 квартиры с одной, двумя и тремя спальнями, а также 70 семейных таунхаусов на четыре и пять спален, сообщает Daily Mail.

Улицы, пролегающие внутри комплекса, будут названы в честь известных актеров, режиссеров и даже фильмов. В напоминание о прошлом киностудии здесь установят соответствующий тематике комплекса арт-объект в виде четырехметровых стеклянных пластин с нанесенными на них сценами из известных фильмов, произведенных на студии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?