Каждый пятый дом в Испании покупают иностранцы

По данным Министерства развития, в прошлом году каждый пятый из 69 196 тысяч объектов жилой недвижимости, выставленных на продажу в Испании, был куплен гражданами других государств.

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного в барселонском Университете Помпеу Фабра, 80% домов и апартаментов относится к категории вторичного жилья, и один из трех объектов приобретается с целью последующей сдачи в аренду как иностранными, так и местными инвесторами, сообщает Espanarusa.

Тем не менее, испанские специалисты в области недвижимости считают, что, несмотря на все признаки оздоровления этого сектора экономики, до показателей 10-15-летней давности пока еще очень далеко. В то же время ситуация выглядит значительно лучше, чем 4-6 лет назад, в разгар финансово-экономического кризиса.

Эта и другие темы будут затронуты на Барселонской выставке недвижимости, которая пройдет в период с 19 по 23 октября в здании Barcelona Meeting Point, расположенном на Plaza España. Участие в ней примут 312 агентств недвижимости из 15 стран, а также представители 40 инвестиционных фондов. Ожидается, что данное мероприятие примет от 30 до 40 тысяч посетителей, которым будет предложено 144 объекта жилой недвижимости по цене ниже рыночной, с началом строительства последних в 2017 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?