Люксовый дом-крепость продают в Британии

В английском графстве Суффолк на продажу выставлена бывшая крепость, переоборудованная в роскошный дом отдыха, однако сохранившая некоторые исторические детали, среди которых разводной мост, рвы и сад, окруженный крепостным валами.

На рынке британской недвижимости появилось уникальное предложение.

«За 871 тысячу евро любой желающий может получить стены толщиной в 3 метра и потрясающий вид на море. 7-метровый крепостной вал позволит скрыться от шума городской жизни», - так можно описать башню Q-крепость, построенную в 1810 году во времена наполеоновских войн.

Теперь исторический объект представляет собой полностью обновленное жилище класса люкс площадью в 200 кв.м. Крепость входит в перечень зданий особой исторической и культурной ценности Grade II, сообщает Le Figaro.

Помимо своего наполеоновского прошлого башня принимала участие во Второй мировой войне. Она была реквизирована Военным бюро, а в частный дом превратилась лишь в 1947 году. Здесь есть столовая, три спальни, ванная комната, кухня, рабочий кабинет, а также надворные строения, где в прошлом располагалось кафе, а затем музей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?