Париж ограничит арендную плату

Мэр Парижа Анн Идальго поприветствовала подписание префектурального постановления, позволяющего применить на практике ограничение размера арендной платы в Париже.

Во французской столице стартует информационная кампания, в ходе которой до парижан и гостей города донесут новый регламент, ограничивающий размер арендной платы, который вступит в силу 1 августа.

Как пишет портал Paris.fr, в Париже 60% жителей являются арендаторами. При этом арендная плата на парижском рынке недвижимости за последнее десятилетие выросла на 50%.

Уже с 1 августа собственники не смогут установить арендную плату, превышающую базовый показатель, который складывается из среднего размера арендной платы, посчитанного отдельно для каждого квартала города, плюс 20%.

Для того, чтобы оперативно проверить, не завысил ли собственник арендную плату, к услугам граждан была выпущена интерактивная карта с базовыми показателями каждого квартала города, которая доступна на сайте регионального и межведомственного жилищного управления.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?