Самые удобные аэропорты

Кто, как не путешественники, знает, в каком аэропорту можно вкусно покушать, какой лучше всего подходит для шопинга и где самая удобная парковка? Исследователи опросили пассажиров и узнали их мнение о том, какой же аэропорт они считают самым лучшим.

Больше всего потребностям путешественников удовлетворяет аэропорт Цюриха. Об этом свидетельствуют данные отчета, выпущенного группой французских аэропортов Aeroports de Paris. В опросе компании учувствовало более 3700 путешественников в некоторых главных аэропортах Европы.

Им были заданы разные вопросы об уровне работы аэропорта – начиная от пунктов обработки багажа и заканчивая таможенным контролем. Около 90% участников исследования заявили, что были довольны качеством обслуживания и услуг в международном аэропорту Цюриха.

Второе место среди самых удобных аэропортов Европы путешественники отдали самому маленькому аэропорту Франции – Париж-Орли. О нем положительно отозвались 87% посетителей аэропортов. Третье место досталось аэропорту Схипхол в Амстердаме – его признали самым комфортным 86% участников исследования.

Главные воздушные узлы Европы – Международный аэропорт имени Шарля де Голля в Париже и Хитроу в Лондоне – путешественники оценили не столь высоко. По результатам опроса они заняли только восьмое и десятое места соответственно. Впрочем, это не самый низкий показатель среди европейских аэропортов. Так, миланский аэропорт Мальпенса в основном не вызвал у путешественников доверия – то, что он самый комфортный, заявили только 69% участников опроса.

Кроме того, опрос показал, что для парковки автомобиля наиболее удобен аэропорт Копенгагена – ему было отдано абсолютное большинство – 100% голосов путешественников.

Туалетами и лифтами лучше всего пользоваться в аэропорту Мюнхена, уверены путешественники. Также аэропорт отлично приспособлен для того, чтобы проводить в нем время между пересадками. На втором и третьем месте по этому показателю после Мюнхена идут Амстердам и Барселона.

Покупки, как считают путешественники, удобнее и приятнее всего делать в аэропортах Цюриха и Брюсселя. В Цюрихском аэропорту также можно вкусно покушать, посетив один из многочисленных баров и ресторанов, расположенных на его территории, уверены они.

Лучшие аэропорты Европы:

1. Международный аэропорт Цюриха (Швейцария).

2. Париж-Орли (Франция).

3. Амстердамский аэропорт Схипхол (Нидерланды).

4. Международный аэропорт Брюсселя (Бельгия).

5. Международный аэропорт Копенгагена (Дания).

6. Международный аэропорт Барселона (Испания).

7. Международный аэропорт Мюнхена (Германия).

8. Международный аэропорт имени Шарля де Голля в Париже (Франция).

9. Аэропорт Мадрид-Барахас (Испания).

10. Аэропорт Хитроу в Лондоне (Великобритания).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?