В Финляндии и на Мальте не хватает рабочих рук

Согласно статистике Eurostat за первый триместр 2012 года, наименьшие трудности с набором персонала возникают у Португалии.

В этой стране процент вакантных мест самый маленький – 0,4%, а уровень безработицы среди активного населения достигает 15%.Такая же ситуация с вакантными местами сложилась и на территории Польши. Правда уровень безработицы тут чуть ниже и достигает 10%. На третьем месте с 15,3% населения, желающего найти работу, находится Литва.

Четвертое место, получив статус экономического парадокса, занимает Румыния. При весьма низком уровне безработицы число вакансий также остается лимитированным (0,6%). Италия демонстрирует 11% в безработице и 0,7% свободных мест.

Наибольшим образом экономический кризис затронул рынок труда в Афинах. Безработица тут составляет 23% при 0,7% вакансий. 10%-ный уровень безработицы в настоящее время установился во Франции, а вот вакантных мест здесь столько же, сколько и в Греции.  В Ирландии при таком же количестве свободных мест безработица держится на отметке в 15%, отмечает Challenges.

Несмотря на автомобильную промышленность, не смогли побороть безработицу в Словакии и Словении (13,8%). Люксембург и Болгария предоставляют немного больше возможностей по трудоустройству (доля вакантных мест – 0,8%). Уровень безработицы держится на 12%-ном уровне.

Мальта демонстрирует самую высокую долю вакантных мест в Европе – 3,3%. Другими словами, 3 из 100 рабочих мест не находят своего работника. Такие же показатели и у Финляндии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?