Россияне выбрали самые популярные здравницы Европы

Россияне до сих пор предпочитают отечественные здравницы курортам Европы.

Оздоровительный отдых в Европе отечественным туристам мало известен и чаще всего воспринимается, как исключительно дорогой. И действительно, стоимость отдыха в российских здравницах в среднем ниже, чем в Европе. Кроме того, обычно отечественные курорты имеют преимущество в виде трехразового питания, хотя и уступают по уровню комфорта и набору оздоровительных услуг.

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг известных зарубежных оздоровительных курортов.

1. Друскининкай, Литва. Это самый близкий и доступный из зарубежных курортов. Ночь в двухместном номере в 4-х звездочном отеле обойдется в 3 000 рублей, а в частных мини-гостиницах можно остановиться даже дешевле – за 1200 рублей за ночь проживания.

2. Карловы Вары, Чехия. Один из наиболее доступных вариантов оздоровительного отдыха в известных местах. Двухместный номер в отеле с собственным комплексом спа-услуг обойдется в 6 000–7 000 рублей за ночь.

3. Будапешт, Венгрия. Половина из 27 городских купален являются лечебными. Проживание в центре Будапешта обойдется в 2 000–3 000 рублей за ночь в двухместном номере.

4. Биарриц, Франция. Именно здесь появилась талассотерапия – лечение свежей морской водой исключительно в морском климате. Однако Биарриц– курорт исключительно дорогой, поэтому селиться лучше либо в Бордо (2 000–2 500 рублей за ночь) или в Ля-Рошеле (двухместный номер в среднем за 2 200–2 800 рублей).

5. Баден-Баден, Германия. Курорт получил известность еще во времена древних римлян. Средняя цена ночи в номере на двоих – около 4 500 рублей.

6. Спа, Бельгия. Город, именем которого сегодня именуется целый комплекс процедур по уходу за телом, также относится к дорогим курортам. Проживание будет стоить 3 000–4 500 рублей за ночь.

7. Бат, Великобритания. Туристы платят здесь не только за проживание и процедуры, но и за атмосферу старинных английских особняков. Стоимость номера на двоих за ночь – от 4 000 до 6 000 рублей.

8. Национальные парки, Исландия. Купание в гейзерной воде под открытым небом производит огромное впечатление, а цены на проживание сильно отличаются. В Рейкьявике можно выбрать между недорогим пансионом за 1 500–2 000 рублей в сутки или гостиницей за 8 000 рублей в день.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?