Страны оценили по уровню «гостеприимства» для детей

Оказалось, что признанная лучшим местом для рождения детей Швейцария имеет не достаточно развитую инфрастуктуру для их приема.

Они проанализировали результаты опроса граждан и оценили ситуацию с оборудованностью детских площадок на территории страны. Лишь 36% участников исследования считают условия жизни в стране вполне благоприятными для подрастающего поколения, что отодвигает Швейцарию на 6-ую строчку рейтинга самых гостеприймных для детей стран, составленного Фондом по вопросам будущего.

Во главе наиболее гостеприимных государств находится Дания. 9 из 10 опрошенных находят ее удачной для досуга детей.

Также эксперты проанализировали вопрос создания семьи. Более 80% швейцарцев желают создать семейный очаг, но довольно часто отказываются от этой затеи. Причиной тому становятся сложности, возникающие при попытке совместить семейные хлопоты и карьеру.

К тому же, институтом детства были сделаны выводы о необходимости в дополнительных детских учреждениях и игровых площадках, равно как  и об открытии дополнительных вакансий с частичной занятостью для родителей. Ту же самую точку зрения высказал вице-президент комиссии по защите детства и юношества.

По его мнению, именно подрастающее поколение должно стать центром преобразований. Начинать же нужно с самого простого: оборудования тротуаров и дорожек по пути к образовательным учреждениям.

Остальные места в десятке распределились следующим образом: Испания, Нидерланды, Греция, Франция, Австрия, Великобритания, Польша и Германия, отмечает 20min.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?