Самые богатые люди живут в Норвегии

Основываясь на последних данных Всемирного банка, экономического издание Challenges составило рейтинг из 10 стран с самыми богатыми жителями.

В классификацию вошли только те страны, чье население превышает миллион жителей. Согласно рейтингу, самые богатые люди живут в Норвегии. Именно здесь размер ВВП на одного жителя самый высокий.

Два года назад Норвегия уже была выбрана Программой развития ООН страной мира, где лучше всего живется. В стране с более чем 5 млн граждан ВВП на одного жителей составляет 99 558 долларов, сообщает Challenges.

Следующая европейская страна в классификации - Швейцария. Благодаря показателю ВВП в 79 052 доллара на одного жителя, а их в стране чуть меньше 8 млн, страна получает 3 строчку рейтинга стран с самыми состоятельными жителями.

Австралия и Кувейт обошли в рейтинге Данию, которой достается 6 место рейтинга. Имея численность населения в пять с половиной миллионов, страна располагает ВВП на душу населения в 56 210 долларов.

Чуть хуже датчан живут в Швеции. Здесь ВВП на одного жителя составляет 55 245 долларов с населением в 9,5 млн. Завершают десятку Канада, Сингапур и США.

Франция не вошла в список из 10 стран мира с самым богатым населением и имеет лишь 15 позицию с ВВП на душу населения в 39 772 долларов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?