Skyscanner выяснил, сколько туристы тратят на роуминг

Более трети путешественников (38%), недавно отправлявшихся на отдых, были шокированы неожиданными телефонными счетами.

Опрос более 1500 отпускников, проведенный глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner, показывает, что внушительная часть респондентов (16% из общего количества) получили после своего отпуска телефонные счета, превышающие 100 евро,  7% должны были заплатить более 250 евро: это эквивалентно платежу в размере примерно 40 евро в день в течение недельного отпуска. 

Затраты на сотовую связь 2% отдыхающих превысили 500 евро, то есть каждый день у них уходило, по меньшей мере, 75 евро на телефонные звонки.

Как бы то ни было, потенциально высокие счета не отпугивают клиентов сотовых сетей от услуг передачи данных в роуминге. Правда, из тех 26% отдыхающих, что активно используют Интернет, 86% стараются не уходить в Сеть больше чем на полчаса в день, ведь на отдыхе нужно отдыхать!

Тем не менее, 5% признаются, что, как бы они ни старались, на Интернет у них в день уходит не меньше часа свободного времени.

Неудивительно, что большая часть путешественников высказалась и за то, чтобы в конечном итоге совсем отменить мобильный роуминг. Три четверти опрошенных (76%) заявили, что если бы не возникало никаких дополнительных расходов, они больше пользовались бы мобильным телефоном во время отпуска, 82% говорят, что послали бы больше SMS, 72% с удовольствием скоротали бы свободные минуты до вечернего выхода за разговором с домашними, а 68% увеличили бы время, проведенное в Интернет.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?