Лучшие сайты для туристов

Когда новогодние каникулы остались позади, самое время планировать новые путешествия в новом году. Тем, кто захочет посетить места, где в этом году должно состояться какое-либо значимое событие, или просто попробовать что-нибудь новое, может понадобиться помощь профессионалов. Специально для искателей новых ощущений был разработан рейтинг лучших интернет-сайтов для поиска путешествия в 2014 году.

Лидером списка является сайт TripAdvisor. Помимо подробного описания каждого из направлений на сайте постоянно вывешиваются лучшие направления отдых по категориям (семейный отдых, приключения, истории и культура и т.п.).  Задав в поисковое строке ключевое слово планируемого путешествия, можно получить список приоритетных направлений.

Так, романтикам в следующем году советуют посетить Париж, Венецию и Ниццу. Помимо самого направления отдыха сайт предлагает туристам лучшие варианты для проживания, пропитания и развлечений в выбранном уголке мира.

Сайт The Rough Guides превзошел своих конкурентов качеством представления лучших мест для путешествия в 2014 году. В представленном топ-10 направлений перечислены страны, города и места, получившие наивысшую оценку от побывавших там туристов.

Предлагая путешественникам со всего мира в новом году отправиться в Эфиопию, Рио и Боливию, The Rough Guides называет самую вескую причину, почему именно эти места стоит посетить  в ближайшие 12 месяцев. Кроме того, портал располагает набором направлений отдыха на каждый месяц, также объясняя, почему то или иное место стоит посетить именно в этом месяце.

Портал Lonely Planet также разработал свой топ-10 наиболее интересных для посещения мест в 2014 году. Но в отличие от своих конкурентов сайт делает акцент на потенциальных специфических запросах клиентов. Так, например, лучшим местом для проведения медового месяца портал выбрал турецкую Каппадокию, лучшим для приключения – прогулка на горном велосипеде в Альпах, лучшим для семейного путешествия – Данию и Белиз.

Портал для путешественников National Geographic знаменит своими альтернативными идеями. Многие направления отдыха, предложенные сайтом, такие как национальный парк Руанды и столица Курдистана в северном Ираке, могут показаться не совсем традиционными. Кроме того, сайт предложит различные направления отдыха по отдельным запросам: пляжные города, винные провинции, уникальное путешествие на поезде и т.п.

Сайт Audley Travel относится к одним из лучших туроператоров Великобритании. Портал содержит великое количество информации, доступное в легком цветном оформлении. Для начала на сайте необходимо выбрать тип желаемого путешествия в общих словах (история и культура, приключения, еда и напитки).

Затем понадобится немного уточнить. Например, при выборе категории «история и культура» посетителю следует указать, какие именно культурные объекты ему хотелось бы посетить: музеи, культовые места и т.д. Наконец, остается только выбрать месяц предполагаемого путешествия, и список из лучших направлений по заданным параметрам появится на странице сайта.

Портал Black Tomato также предложит выбрать месяц и категорию путешествия. Например, желающим затеряться в неведомом уголке земли в марте этого года сайт предлагает отправиться в пустыни Иордана.

Ассоциация независимых туроператоров  AITO включает в себя более 120 компаний по организации отдыха. Веб-сайт ассоциации позволяет выбрать путешествие по заданной стране, теме (дикая природа, виндсерфинг и т.д.) и стилю (кемпинг, вилла, путешествие группой, парой, индивидуальное).

И, наконец, портал I-Escape содержит детальную информацию о всех представленных направлениях отдыха. Здесь даже есть опция для тех, кто никак не может определиться с местом своего отдыха. Функция «Не знаете куда отправиться?» поможет выстроить поиск нужного места и определиться в конечном итоге с путешествием.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
8
Комментарии (8)
  1. Rent Ravda 28 июня 2016, 05:23

    Очень странно что I-escape не предлагает отдых в Болгарии. Да и дорого.
    Я нашел на сайте http://ravdarent.com/ - очень хорошие цены на 2 комнаты, возле моря. Да и вид очень хороший из номера. За 4 человека всего 35$ в день.

    1. Телюкова ОЛьга 6 октября 2016, 10:27

      Мне помогает https://www.hotels.ru/ здесь можно забронировать любой номер в отеле или гостинице.Цены от дешевы до элитных номеров,также можно узнать любую информацию о городе или стране.

  2. Иванова Саша 17 апреля 2016, 11:59

    А я наоборот тоннами читать не люблю. Читаю обычно здесь - velesvoyage.ru всё сжато и то, что нужно.

  3. Весенин Андрей 1 марта 2014, 13:00

    Если говорить про Бали, то больше всего актуальной информации на балифоруме, я так планировал свое путешествие в этом году.

  4. Весенин Андрей 1 марта 2014, 13:00

    Если говорить про Бали, то больше всего актуальной информации на балифоруме, я так планировал свое путешествие в этом году.

  5. Russo Turista 13 января 2014, 11:22

    Видимо наши в общий топ не попали.

  6. Игнатов Алексей 13 января 2014, 11:01

    А почему в подборке только зарубежные проекты?

  7. Игнатов Алексей 13 января 2014, 11:01

    А почему только зарубежные проекты в подборке?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?