Россияне любят заводить курортные романы

Жители Норвегии больше всех любят заводить романы на отдыхе.

31% россиян признались, что у них когда-либо был курортный роман. Этот факт отражен в результатах опроса, проведенного туристическим метапоиском  momondo среди более чем 12 000 человек из 12 стран.

Обогнали туристов из России по этому показателю только жители Норвегии (33%) и Италии (32%).

Результаты опроса позволили найти объяснение такому романтическому настрою наших соотечественников. На вопрос «Как на вас влияет пребывание на отдыхе?» – большинством тех, кто ответил, что у них усиливается желание заниматься сексом, оказались россияне и норвежцы (по 24%).

К тому же большая часть респондентов во всех странах рассказали, что в отпуске и на каникулах они становятся более жизнерадостными, а также, что у них лучше получается расслабиться.

 «Однако согласно полученным нами данным лишь 5% курортных романов россиян заканчиваются свадьбой. Это один из самых низкий показателей среди всех стран исследования. Наши соотечественники обгоняют лишь жителей Финляндии, у которых романтические отношения на отдыхе приводят к официальной церемонии в 4% случаев», - комментирует Ирина Рябовол, представитель momondo в России.

Охотнее всего узаконивают свои отношения со случайными попутчиками жители Голландии и США. В данном аспекте интересно, что американцы реже других вступают в необременительные романтические отношения на отдыхе – лишь 18%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?