Каждый четвертый испанец принимает успокоительное

В период с 2000 по 2012 год потребление гипнотических и успокоительных средств в Испании возросло на 81,8%, а седативных средств — на 46,8%.

Таковы данные испанского Агентства по лекарствам и санитарной продукции  (Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios), которое утверждает, что испанцы стали плохо спать, и это им дорого обходится.

Все чаще испанцы обращаются к врачам на предмет ухудшения сна, что в свою очередь приводит к повышенному спросу на успокоительные и снотворные. По последним данным, 30% испанцев утверждает, что спит плохо, и всего 17% не имеют подобных проблем, сообщает 20minutos.

За последний год 28% жителей Испании прибегали к использованию снотворных и успокоительных средств, которые в свою очередь вызывают вялость, утомляемость в течении дня и последующее привыкание. Все это порой только усугубляет данную проблему.

Поэтому зачастую врачи рекомендуют своим пациентам переходить на растительные медикаменты, не имеющие побочные эффекты, менять жизненный уклад и привычки, а также заниматься расслабляющими упражнениями.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?