Лучшим шеф-поваром среди женщиной стала француженка

Французский шеф-повар Элен Дарроз, с которой создавался образ героини знаменитого мультфильма «Рататуй», была названа лучшим поваром-женщиной мира.

У Элен два ресторана, носящих ее имя,  - в Париже и в лондонском отеле Connaught. Последний имеет две звезды гида Мишлен.

Мадам Дарроз была названа лучшим в мире поваром-женщиной британским журналом Britains Restaurant. Свой приз в рамках присуждения премии The World's 50 Best Restaurantsона получит в июне в Лондоне.

Хорошо известная в ресторанном мире Элен Дарроз начинала свою карьеру как молодая мать-одиночка с двумя удочеренными девочками. Образ героини Колет из знаменитого на весь мир мультфильма «Рататуй» был перенят у Элен, сообщает The Local

Свою победу она посвятила своим детям: «Я надеюсь, что победители этой премии вдохновят молодых женщин, и моих дочерей в частности, следовать за своей самой большой страстью и упорно трудиться, чтобы оттачивать свои навыки в профессии».

Шеф-повар в четвертом поколении Элен Дарроз училась у знаменитого Алена Дюкасса, приняла на себя в 1995 году управление ресторанном своего отца, а в 1999-ом открыла свой собственный.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?