Олланд попал в список самых стильных людей прошлого года

По итогам года президент Франсуа Олланд был назван одним из лучше всех одевавщихся в уходящем году знаменитостей, наряду с Джастином Бибером и Гарри Стайлсом. 

Новость была воспринята с некоторым удивлением жителями самой Франции. В ежегодном рейтинге британского издания Financial Times французский президент занял 13-ю строчку, опередив таких знаменитостей как Джастин Бибер, британский актер Колин Фаррел и даже принц Гарри.

Такое положение французского президента в рейтинге отражает кардинальную смену отношения к политику, чьи плохо сидящие костюмы и неряшливо завязанные галстуки не раз высмеивала пресса.  

Тем не менее, как пишет британская газета, президент Франции сделал многое, чтобы подавить критику в свой адрес с момента прихода к власти в 2012 году.

Многие отметили безупречный внешний вид французского президента на саммитах по вопросам положения Греции или официальных выступлениях после террористических атак в Париже.

«В этом году Олланд выступал на политической арене, где имели место июльский саммит по Греции, продлившийся всю ночь, и нервы после двух террористических атак в Париже, безупречно одетым в костюм с галстуком», отмечает Financial Times.

В самой Франции новость о британском рейтинге вызвала удивление и насмешку. Французское издание L’Express суммировало реакцию на известие в заголовке: «Франсуа Олланд среди лучше всех одевающихся знаменитостей мира. Да, да, вы не ослышались!».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?