Французы выбрали самую красивую деревню в стране

Небольшая деревушка Рошфор-ан-Терр с населением в 700 жителей и типичными бретонскими домиками была выбрана французами в качестве самой красивой в стране.

Посредством голосования жители Франции в очередной раз выбрали самую красивую деревню страны. Традиционно в конкурсе на почетное звание участвовали населенные пункты, представляющие все регионы страны. В финальном голосовании участвовали 13 деревень.

Лучшей, как и в прошлом году, стала Рошфор-ан-Терр, расположенная в регионе Бретань. Поселение набрало 175 000 голосов. По словам ведущего телепередачи, посвященной выбору самой красивой деревни Франции, в этом году было зарегистрировано рекордное количество голосов.

Как пишет издание Le Figaro, ежегодно посещаемость деревни-победителя взлетает на 40%. Рошфор-ан-Терр – это живописный уголок с замком XIII-го века, который был разрушен дважды. Его руины до сих пор можно видеть в деревне. Рядом с ними был построен другой замок. Кроме того, здесь есть церковь XII-го века, относимая к историческим памятникам, а также дома в типичном бретонском стиле, бревенчатые постройки, жилища в стиле Ренессанс и в готическом стиле.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?