От Facebook до путешествия

Социальные сети все больше оказывают влияние на нашу жизнь, в том числе на выбор направления для путешествия. По данным последних исследований, 83% путешественников используют Facebook, Instagram и другие соцсети при планировании своей поездки. И правда, кто из нас не вдохновлялся на путешествие благодаря красочной фотографии друга?

В современном мире у каждого пользователя сети есть неограниченный доступ к множеству отзывов и реальных фотографий из мест по всему миру, сделанных без применения фотошопа. Все чаще именно такие публикации, рассказывающие о личном опыте, служат вдохновением на путешествие.

Согласно исследованию, проведенному мировым лидером в области аутсорсинга мультиканального управления клиентским опытом Teleperformance, 83% путешественников, планируя очередную поездку, обращаются к социальным сетям, а компании в индустрии туризма и отдыха все активнее работают над клиентским опытом в интернете.

Рейтинг социальных сетей, используемых маркетологами для продвижения туристических направлений, возглавляет Facebook, где представлены 95% компаний. В Топ-5 также вошли Twitter (77%), YouTube (66%), LinkedIn (66%) и Instagram (62%).

97% пользователей в возрасте до 35 лет пользуются социальными сетями во время путешествий, а для 52% пользователей отзывы, найденные в социальных медиа, имеют решающее значение.

По данным Teleperformance, за месяц в Instagram появляется 33 млн фотографий на тему отпуска и путешествий, а на TripAdvisor – 3 млн новых отзывов. По оценкам компании, этот контент влияет на принятие решения о поездке у каждого второго путешественника.

Когда решение принято, пользователи обращаются к социальным сетям и страницам туристических компаний для бронирования билетов, гостиницы или выбора автомобиля напрокат.

Самой активной авиакомпанией в Facebook была признана голландская KLM. Сотрудники компании отвечают на 99% вопросов, заданных им в социальных сетях, причём среднее время ответа не превышает одного часа.

Среди сайтов бронирований абсолютным лидером по количеству упоминаний в социальных сетях стала Expedia. В тройку также вошли Booking.com и Priceline. Наиболее часто обсуждаемыми компаниями по прокату автомобилей оказались Thrifty, Avis и Enterprise.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?