Luxair стала лучшей авиакомпанией мира

Портал о путешествиях eDreams в этом году вновь опубликовал исследование в сфере пассажирских авиаперевозок, по итогам которого был составлен рейтинг лучших авиакомпаний мира.

В ходе исследования специалисты сайта проанализировали отзывы 90 000 пассажиров различных авиакомпаний о совершенных ими перелетах. Общий балл каждого авиаперевозчика складывался из оценок, полученных им в отдельных категориях, среди которых комфорт, обслуживание на борту, развлечения, онлайн-регистрация, соотношение цены и качества.

Первой европейской авиакомпанией рейтинга стал национальный авиаперевозчик Люксембурга Luxair. В мировом рейтинге авиакомпанию опередили лишь Emirates Airlines.  

Как пишет портал Wort.lu, в прошлом году национальная авиакомпания Великого Герцогства лидировала и в мировом, и в европейском рейтингах. В этом году уступила сопернику лишь одну позицию.

В топ-5 лучших авиакомпаний мира по версии eDreams также вошли греческие авиалинии Aegean Airlines,  ирландская авиакомпания Aer Lingus и национальный перевозчик Германии Lufthansa.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?