Названы лучшие страны по уровню равноправия полов

Некоммерческая организация Equileap опубликовала исследование, в котором оценила равенство прав мужчин и женщин в различных компаниях мира.

Исследование компании, базирующейся в Амстердаме и Лондоне, затронуло более 3000 организаций из 23 развитых стран, рыночная стоимость капитала которых превышает 2 млрд долларов.

При оценке того или иного предприятия специалисты компании опирались на 19 критериев, оценивающих прогресс компании в вопросе равенства мужчин и женщин, равенство зарплат обоих полов и т.п.

По итогам исследования Equileap опубликовала топ-200 компаний по равенству полов. По процентному соотношению компаний, попавших в топ-200 из общего числа рассматриваемых по стране, лидером стала Норвегия. 58% норвежских компаний от общего числа организаций страны, проанализированных специалистами  Equileap, вошли в 200 лучших, сообщает Challenges.

За ней следуют Швеция (38%), Нидерланды (35%), Финляндия (33%)  и Великобритания (28%). Кроме того, в рейтинге стран по процентному соотношению компаний из европейских присутствуют Испания, Франция, Германия и Дания.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?