«Белавиа» решила сменить аэропорт прилета в Москве

Белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» будет выполнять московские рейсы только в аэропорт «Домодедово», отказавшись от других аэропортов российской столицы.

«В связи с оптимизацией полетов в Москву национальной авиакомпанией «Белавиа» было принято решение о переносе с 25 января 2012 года рейсов B2 1994/1993 Минск – Москва (Шереметьево) – Минск в аэропорт «Домодедово», – говорится в сообщении Минтранса Белоруссии

В Минтрансе отметили, что первые изменения в расписание рейсов по маршруту Минск – Москва  – Минск были внесены авиакомпанией в октябре текущего года, когда были отменены рейсы в аэропорт «Внуково», а также сокращено количество рейсов в аэропорт «Шереметьево».

«После закрытия бюджетной авиакомпании «Авианова» в терминале B осталась только наша компания, в связи с чем о развитии инфраструктуры терминала только для одной авиакомпании нет и речи. Заботясь о наиболее комфортном пребывании пассажиров в аэропорту, было принято решение о переносе рейсов в Домодедово»,  –  цитирует пресс-служба Минтранса гендиректора «Белавиа» Анатолия Гусарова.

При этом общее количество рейсов, выполняемых «Белавиа» по маршруту Минск – Москва  – Минск, остается прежним – пять раз в день.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?