Lufthansa и Air Berlin требуют компенсации от Берлин-Бранденбург

Авиакомпании Lufthansa и Air Berlin требуют возмещения убытков в связи с переносом открытия аэропорта Берлин-Бранденбург.

Lufthansa не сможет увеличить количество полетов из Берлина в другие города Европы и Ближнего Востока на 38 направлений, как было объявлено, а Air Berlin утверждает, что ущерб нанесен не только финансовой стороне, но и имиджу всей компании, сообщает Zeit.

Авиакомпании, прежде всего Lufthansa и Air Berlin, требуют компенсации за трудности, возникшие в связи с переносом открытия аэропорта Берлин-Бранденбург. Новый берлинский аэропорт начнет работу с опозданием в девять месяцев.

Рассчитывая на открытие большого аэропорта в июне 2012 года, Lufthansa объявила о 38 новых рейсах из Берлина в города Европы и Ближнего Востока. Теперь планы авиакомпании оказались под угрозой, так как Lufthansa вынуждена довольствоваться сравнительно небольшим аэропортом Тегель.

Air Berlin тоже жаждет возмещения ущерба. Шеф правления Хартмут Медорн утверждает, что о переносе открытия авиакомпания узнала только из средств массовой информации. Утверждается, что Air Berlin пострадала на 33 % больше, чем прочие авиаперевозчики, причем ущерб был нанесен не только экономике, но и имиджу предприятия.

Ни одна из фирм еще не выставила конкретного счета, но многие твердо намерены это сделать.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?